+2
Under review

Добавление новой книги по одной обложке

Denis Lebedev 10 years ago updated by Кира Сорокина 10 years ago 4
Передаю вам просьбу пользователя @tatsianavn (у нее возникли какие-то проблемы с входом в сервис поддержки):
Было бы очень удобно, если бы можно было стянуть обложку напрямую с какого-то онлайн магазина или издательства и бац! - сразу на нее свой отзыв оставить. Предложу-ка я эту мысль администраторам.

Мне идея тоже очень нравится, поэтому считайте, что просьба эта сразу от двух людей. :-)
Поясню только немного: речь идет о создании сообществ писателя (если нет еще) и книги, которой еще нет в каталоге, по обложке (сейчас можно создать сообщества только загрузив epub-файл), что было бы логично и удобно, учитывая, что в каталоге тексты книг все равно недоступны, в то время как обложки у уже имеющихся книг зачастую весьма условны.

Answer

Answer
Добрый день, Денис. Не очень понял Вашу идею. Создание сообществ книг и авторов, которых не в системе запланированно. А вот идею с обложками не очень понимаю.
Answer
Добрый день, Денис. Не очень понял Вашу идею. Создание сообществ книг и авторов, которых не в системе запланированно. А вот идею с обложками не очень понимаю.
Попробую яснее изложить мысли.

Сейчас можно создавать сообщества (пусть их никто другой пока не может видеть, не важно!) только загрузив в свою библиотеку нужную книгу в формате epub. Это здорово, но несколько ограничивает возможности пользователей. Что, если человек прочел какую-то книгу в бумажнов виде и возжелал поделиться своим мнением о ней на вашем сайте? Хорошо, если такая книга, или хотя бы автор книги найдутся в каталоге, но если же не найдутся, что прикажете делать незадачливому пользователю? Искать по всемирной паутине электронную версию книги, обязательно в формате epub, а потом загружать ее на сайт только для того, чтобы указать, что такой автор существует и написал замечательную книгу? Нет, это слишком окольный и неудобный путь!

Было бы намного удобнее найти в глобальной сети картинку, обложку одного из изданий нужной книги, и, загрузив эту обложку на сайт, указать имя автора и наименование книги... В общем, дальше все то же самое, что и в случае с epub, но теперь сам текст книги пользователь не загружает на сайт (ему это и не нужно).
Я Вас понял, про это я и написал в предыдущем ответе, мы планируем добавить такую возможность, но сложно пока прогнозировать сроки реализации.
Только что хотела писать примерно такое же предложение, потому что многих книг нет на сайте, и об их Еще существовании администрация может даже и не знать, и такая функция была бы очень полезна. Только с тем, чтобы не плодились одни и те же сообщества.